SV Turbine 1948 Frankenberg e.V. Abt. Schach
  Rangliste
 

Bezirksliga Chemnitz Staffel B: Topscorer

Rang Name Verein  DWZ  Punkte Spiele %
1 Haustein, Marti BSV Ehrenfriedersdorf 1 1703 5,0 5 100
2 Juhrs, Daniel TV Freiberg 1844 1 1868 4,0 5 80
2 Radke, Thomas TV Freiberg 1844 1 2021 4,0 5 80
4 Scholz, Andreas TV Freiberg 1844 1 1835 3,5 4 88
5 Fischer, Franziska Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1568 3,5 5 70
5 Reuschel, Frank SV 1948 Frankenberg 1 1648 3,5 5 70
5 Grundmann, Andreas TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1  1708 3,5 5 70
5 Brand, Danny Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1711 3,5 5 70
5 Göhler, Clemens TV Freiberg 1844 1 1716 3,5 5 70
5 Hänsel, Manuel TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1863 3,5 5 70
5 Haustein, Mario BSV Ehrenfriedersdorf 1 2001 3,5 5 70
12 Schäfer, Bernd TV Freiberg 1844 1 1845 3,0 3 100
12 Kujawa, Kristian SV 1948 Frankenberg 1 1949 3,0 3 100
14 Buschmann, Frank Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1424 3,0 4 75
14 Vedder, Uwe TV Freiberg 1844 1 1714 3,0 4 75
14 Lohr, Steffen BSV Ehrenfriedersdorf 1 1893 3,0 4 75
17 Hänsel, Markus TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1503 3,0 5 60
17 Bohla, Matthias SV 1948 Frankenberg 1 1635 3,0 5 60
17 Opitz, Tino SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1782 3,0 5 60
17 Hörnig, Daniel SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1792 3,0 5 60
17 Birnbaum, Stefan SV 1948 Frankenberg 1 1845 3,0 5 60
22 Müller, Peter Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1834 2,5 3 83
23 Roitzsch, Mario SC Sachsenring 1 1361 2,5 4 63
23 Klosterknecht, Siegfried  SC Sachsenring 1 1510 2,5 4 63
23 Mittag, Siegbert BSV Ehrenfriedersdorf 1 1607 2,5 4 63
23 Spreer, Lutz Burgstädter TSV 1878 1 1635 2,5 4 63
23 Puschmann, Jörg Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1743 2,5 4 63
23 Lohr, Rolf BSV Ehrenfriedersdorf 1 1828 2,5 4 63
23 Schulze, Siegfried SV Grün-W. Niederwiesa 2 1930 2,5 4 63
30 Kehling, Julien SG Hohndorf SAbt 1 1551 2,5 5 50
30 Weber, Gerd SG Hohndorf SAbt 1 1573 2,5 5 50
30 Streu, Sven SV Grün-W. Niederwiesa 2 1663 2,5 5 50
30 Kehrer, Nico SG Hohndorf SAbt 1 1714 2,5 5 50
30 Schubert, Arvid SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1761 2,5 5 50
30 Neuhäuser, Jens SV 1948 Frankenberg 1 1762 2,5 5 50
30 Kreßner, Bernd SG Hohndorf SAbt 1 1801 2,5 5 50
30 Belev, Ivaylo TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1858 2,5 5 50
38 Mörsberger, Matthias SV 1948 Frankenberg 1 1659 2,0 2 100
38 Müller, Hilmar SV Grün-W. Niederwiesa 2 1712 2,0 2 100
38 Kindt, Benjamin SV Grün-W. Niederwiesa 2 1789 2,0 2 100
38 Cernins, Dmitrijs Burgstädter TSV 1878 1 1868 2,0 2 100
42 Schönfeld, Kersten Burgstädter TSV 1878 1 1721 2,0 3 67
43 Richter, Mario SV 1948 Frankenberg 1   2,0 4 50
43 Löffler, Reiner SC Sachsenring 1 1539 2,0 4 50
43 Großer, Gerhard SC Sachsenring 1 1563 2,0 4 50
43 Olek, Uwe SC Sachsenring 1 1690 2,0 4 50
43 Liebich, Uwe SC Sachsenring 1 1735 2,0 4 50
48 Heine, Thomas SC Sachsenring 1 1536 2,0 5 40
48 Gerlach, Marcel SG Hohndorf SAbt 1 1575 2,0 5 40
48 Völker, Georg Burgstädter TSV 1878 1 1576 2,0 5 40
48 Stützer, Jochen TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1600 2,0 5 40
48 Lämmel, Claus-Peter SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1611 2,0 5 40
48 Jurewicz, Wilfried Burgstädter TSV 1878 1 1616 2,0 5 40
48 Eidam, Moritz Burgstädter TSV 1878 1 1630 2,0 5 40
48 Neumann, Lutz BSV Ehrenfriedersdorf 1 1672 2,0 5 40
48 Damm, Reiner TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1701 2,0 5 40
48 Groß, Uwe SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1701 2,0 5 40
48 Zimmermann, Falk TV Freiberg 1844 1 1733 2,0 5 40
59 Schluttig, Harald SV 1948 Frankenberg 1 1522 1,5 2 75
59 Wente, Jens SG Hohndorf SAbt 1 1526 1,5 2 75
59 Knoof, Thomas SC Sachsenring 1 1790 1,5 2 75
62 Dargatz, Heiko Burgstädter TSV 1878 1 1498 1,5 3 50
63 Bergelt, Manfred SG Hohndorf SAbt 1 1561 1,5 4 38
63 Peil, Celine SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1631 1,5 4 38
63 Fischer, Bert SV 1948 Frankenberg 1 1724 1,5 4 38
63 Hahn, Klaus BSV Ehrenfriedersdorf 1 1778 1,5 4 38
63 Gedigk, Detlef BSV Ehrenfriedersdorf 1 1789 1,5 4 38
63 Schumann, Thomas Burgstädter TSV 1878 1 1819 1,5 4 38
69 Franke, Gerd SC Sachsenring 1 1602 1,5 5 30
69 Kaden, Heiko Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1684 1,5 5 30
69 Kehrer, Johannes SG Hohndorf SAbt 1 1698 1,5 5 30
69 Schäfer, Kay TV Freiberg 1844 1 1831 1,5 5 30
69 Grundmann, Bernd TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1861 1,5 5 30
74 Schönfeld, Leonard SV Grün-W. Niederwiesa 2 1287 1,0 1 100
74 Homilius, Gabriele SV Grün-W. Niederwiesa 2 1429 1,0 1 100
74 Stein, Andreas Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1528 1,0 1 100
74 Weißflog, Jörg Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1580 1,0 1 100
74 Moskov, Mosko Burgstädter TSV 1878 1 1720 1,0 1 100
74 Roch, Toralf SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1790 1,0 1 100
80 Kühn, Eckard SV 1948 Frankenberg 1 1469 1,0 2 50
80 Pöschl, Tim SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1534 1,0 2 50
80 Lange, Martin SV Grün-W. Niederwiesa 2 1655 1,0 2 50
80 Krentz, Susann Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1657 1,0 2 50
80 Kindt, Ulrike SV Grün-W. Niederwiesa 2 1672 1,0 2 50
80 Adam, Harald Burgstädter TSV 1878 1 1756 1,0 2 50
86 Rausch, Thomas TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1531 1,0 3 33
86 Brand, Kathrin Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1850 1,0 3 33
88 Reichel, Nico SG Hohndorf SAbt 1 1755 1,0 4 25
88 Fischer, Elias Burgstädter TSV 1878 1 1873 1,0 4 25
90 Schönfeld, Anke SV Grün-W. Niederwiesa 2 1449 1,0 5 20
90 Apel, Bernd SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1592 1,0 5 20
90 Jeziak, Rico SV Grün-W. Niederwiesa 2 1685 1,0 5 20
93 Schäfer, Lothar SC Sachsenring 1 1263 0,5 1 50
93 Schremmer, Dieter SV 1948 Frankenberg 1 1426 0,5 1 50
93 Voigt, Hilmar SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1522 0,5 1 50
93 Hertel, Rudolf SV Grün-W. Niederwiesa 2 1694 0,5 1 50
93 Hartewig, Philipp Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1855 0,5 1 50
98 Richter, Bernd SV Grün-W. Niederwiesa 2 1499 0,5 2 25
98 Schiffer, Sabine SV Grün-W. Niederwiesa 2 1537 0,5 2 25
98 Kaden, Romy Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1666 0,5 2 25
98 Hartewig, Anja Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1717 0,5 2 25
98 Andrä, Roman SV 1948 Frankenberg 1 1735 0,5 2 25
103 Schneider, Roy BSV Ehrenfriedersdorf 1 1278 0,5 3 17
 
  Copyright © 2007-2017 O.K.  
 
  Letzte Aktualisierung der Homepage: Montag, 11. Dezember 2017