SV Turbine 1948 Frankenberg e.V. Abt. Schach
  Einzelergebnisse
 

Einzelergebnisse: SV 1948 Frankenberg  alt

Kujawa, Kristian; (DWZ: 1949) Punkte: 4.5
1 Grundmann, Bernd (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1861-38) 1:0 2.0 aus 9
1 Zimmermann, Falk (TV Freiberg 1844 1; Brett: 1; DWZ: 1718-93) 1:0 4.5 aus 9
1 Brand, Kathrin (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 4; DWZ: 1788-130) 1:0 1.0 aus 3
1 Haustein, Mario (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 1; DWZ: 2001-51) 0:1 7.5 aus 9
1 (SC Sachsenring 1) +:-
1 Fischer, Elias (Burgstädter TSV 1878 1; Brett: 3; DWZ: 1822-92) ½:½ 4.0 aus 8

Birnbaum, Stefan; (DWZ: 1845) Punkte: 6.5
2 Hänsel, Manuel (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1863-23) 1:0 4.0 aus 9
1 Kehrer, Nico (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1714-38) ½:½ 5.0 aus 9
2 Juhrs, Daniel (TV Freiberg 1844 1; Brett: 2; DWZ: 1855-45) ½:½ 6.5 aus 9
2 Puschmann, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 6; DWZ: 1754-43) ½:½ 4.0 aus 7
1 Schubert, Arvid (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 1; DWZ: 1773-83) ½:½ 4.5 aus 9
2 Lohr, Steffen (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1893-29) ½:½ 5.5 aus 8
2 Liebich, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 2; DWZ: 1735-16) 1:0 2.5 aus 8
2 Schumann, Thomas (Burgstädter TSV 1878 1; Brett: 4; DWZ: 1819-32) 1:0 3.5 aus 7
1 Schulze, Siegfried (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 1; DWZ: 1930-22) 1:0 4.0 aus 8

Dr. Neuhäuser, Jens; (DWZ: 1762) Punkte: 4.0
3 Belev, Ivaylo (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1858-9) ½:½ 4.0 aus 7
2 Kreßner, Bernd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1801-34) ½:½ 4.0 aus 9
3 Radke, Thomas (TV Freiberg 1844 1; Brett: 3; DWZ: 2021-54) ½:½ 6.5 aus 9
3 Hartewig, Anja (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 7; DWZ: 1698-99) ½:½ 2.0 aus 5
2 Opitz, Tino (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 2; DWZ: 1782-34) ½:½ 5.5 aus 9
3 Gedigk, Detlef (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1789-38) ½:½ 4.0 aus 8
2 Jeziak, Rico (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 2; DWZ: 1685-54) 1:0 1.0 aus 9

Andrä, Roman; (DWZ: 1735) Punkte: 0.5
4 Grundmann, Andreas (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1708-42) 0:1 6.0 aus 9
3 Kehrer, Johannes (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1698-31) ½:½ 4.0 aus 9

Fischer, Bert; (DWZ: 1724) Punkte: 3.0
4 Kehling, Julien (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1551-7) ½:½ 4.0 aus 9
4 Schäfer, Bernd (TV Freiberg 1844 1; Brett: 4; DWZ: 1840-57) 0:1 5.5 aus 6
4 Kaden, Heiko (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 8; DWZ: 1684-47) ½:½ 4.5 aus 9
3 Peil, Celine (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 3; DWZ: 1600-71) ½:½ 3.0 aus 6
4 Hahn, Klaus (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1778-52) 0:1 3.5 aus 7
3 Olek, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 3; DWZ: 1690-29) 0:1 4.5 aus 8
3 Schönfeld, Kersten (Burgstädter TSV 1878 1; Brett: 5; DWZ: 1721-57) ½:½ 3.0 aus 7
3 Müller, Hilmar (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 4; DWZ: 1712-45) 1:0 3.0 aus 6

Bohla, Matthias; (DWZ: 1635) Punkte: 4.5
5 Damm, Reiner (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1701-75) 1:0 3.5 aus 9
5 Gerlach, Marcel (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1575-44) 1:0 3.0 aus 9
5 Schäfer, Kay (TV Freiberg 1844 1; Brett: 5; DWZ: 1838-55) 1:0 4.5 aus 8
5 Brand, Danny (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 9; DWZ: 1726-45) 0:1 5.5 aus 8
4 Roch, Toralf (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 4; DWZ: 1790-15) 0:1 2.5 aus 5
5 Lohr, Rolf (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1828-29) 1:0 3.5 aus 7
4 Franke, Gerd (SC Sachsenring 1; Brett: 4; DWZ: 1602-31) 0:1 4.0 aus 9
4 Eidam, Moritz (Burgstädter TSV 1878 1; Brett: 7; DWZ: 1594-44) 0:1 4.5 aus 8
4 Kindt, Ulrike (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 5; DWZ: 1636-35) ½:½ 1.5 aus 5

Reuschel, Frank; (DWZ: 1648) Punkte: 5.5
6 Rausch, Thomas (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1531-42) 1:0 1.0 aus 3
6 Bergelt, Manfred (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1561-33) 0:1 2.0 aus 7
6 Göhler, Clemens (TV Freiberg 1844 1; Brett: 7; DWZ: 1726-42) ½:½ 5.5 aus 9
6 Buschmann, Frank (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 13; DWZ: 1473-16) 1:0 6.0 aus 8
5 Hörnig, Daniel (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 5; DWZ: 1792-27) +:- 4.0 aus 9
5 Großer, Gerhard (SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1563-29) ½:½ 4.5 aus 8
5 Jurewicz, Wilfried (Burgstädter TSV 1878 1; Brett: 8; DWZ: 1616-42) 1:0 2.5 aus 9
5 Richter, Erik (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 7; DWZ: 1510-51) ½:½ 1.0 aus 6

Mörsberger, Matthias; (DWZ: 1659) Punkte: 2.5
7 Stützer, Jochen (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1600-40) 1:0 3.5 aus 9
7 Weber, Gerd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1573-33) 1:0 4.5 aus 8
6 Schiffer, Sabine (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 11; DWZ: 1546-61) ½:½ 2.0 aus 4

Schluttig, Harald; (DWZ: 1522) Punkte: 2.0
7 (TV Freiberg 1844 1) +:-
7 Fischer, Franziska (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 11; DWZ: 1637-67) ½:½ 6.5 aus 9
6 Neumann, Lutz (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1685-71) 0:1 4.5 aus 9
6 Spreer, Lutz (Burgstädter TSV 1878 1; Brett: 10; DWZ: 1623-86) 0:1 4.0 aus 6
7 Schönfeld, Anke (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 10; DWZ: 1376-26) ½:½ 2.5 aus 7

Kühn, Eckard; (DWZ: 1469) Punkte: 2.5
8 Weißflog, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 15; DWZ: 1563-59) 0:1 1.0 aus 1
6 Groß, Uwe (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 6; DWZ: 1701-29) +:- 3.5 aus 9
7 Haustein, Marti (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1703-67) ½:½ 8.5 aus 9
6 (SC Sachsenring 1) +:-
7 Moskov, Mosko (Burgstädter TSV 1878 1; Brett: 12; DWZ: 1667-3) 0:1 2.0 aus 2

Schremmer, Dieter; (DWZ: 1426) Punkte: 1.0
7 Lämmel, Claus-Peter (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 7; DWZ: 1611-44) ½:½ 4.0 aus 9
7 Klosterknecht, Siegfried (SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1510-33) ½:½ 4.5 aus 8

Richter, Mario; (DWZ: ) Punkte: 5.5
8 Hänsel, Markus (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1503-16) 1:0 4.0 aus 9
8 Wente, Jens (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1526-28) 0:1 1.5 aus 4
8 Vedder, Uwe (TV Freiberg 1844 1; Brett: 8; DWZ: 1714-27) 0:1 5.5 aus 7
8 Apel, Bernd (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 8; DWZ: 1592-51) 1:0 4.0 aus 9
8 Mittag, Siegbert (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1607-44) 1:0 2.5 aus 8
8 Roitzsch, Mario (SC Sachsenring 1; Brett: 10; DWZ: 1388-35) 1:0 4.0 aus 7
8 Adam, Harald (Burgstädter TSV 1878 1; Brett: 11; DWZ: 1749-52) ½:½ 2.5 aus 5
8 Limbach, Anna-Lena (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: ; DWZ: 1342-57) 1:0 0.0 aus 1
 
  Copyright © 2007-2018 O.K.  
 
  Letzte Aktualisierung der Homepage: Freitag, 17. August 2018