SV Turbine 1948 Frankenberg e.V. Abt. Schach
  Rangliste
 

Bezirksliga Chemnitz Staffel B: Topscorer

Rang Name Verein  DWZ  Punkte Spiele %
1 Haustein, Marti BSV Ehrenfriedersdorf 1 1703 8,5 9 94
2 Haustein, Mario BSV Ehrenfriedersdorf 1 2001 7,5 9 83
3 Fischer, Franziska Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1637 6,5 9 72
3 Birnbaum, Stefan SV 1948 Frankenberg 1 1845 6,5 9 72
3 Juhrs, Daniel TV Freiberg 1844 1 1855 6,5 9 72
3 Radke, Thomas TV Freiberg 1844 1 2021 6,5 9 72
7 Buschmann, Frank Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1473 6,0 8 75
7 Scholz, Andreas TV Freiberg 1844 1 1844 6,0 8 75
9 Grundmann, Andreas TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1  1708 6,0 9 67
10 Schäfer, Bernd TV Freiberg 1844 1 1840 5,5 6 92
11 Vedder, Uwe TV Freiberg 1844 1 1714 5,5 7 79
11 Müller, Peter Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1815 5,5 7 79
13 Richter, Mario SV 1948 Frankenberg 1   5,5 8 69
13 Reuschel, Frank SV 1948 Frankenberg 1 1648 5,5 8 69
13 Brand, Danny Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1726 5,5 8 69
13 Lohr, Steffen BSV Ehrenfriedersdorf 1 1893 5,5 8 69
17 Göhler, Clemens TV Freiberg 1844 1 1726 5,5 9 61
17 Opitz, Tino SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1782 5,5 9 61
19 Streu, Sven SV Grün-W. Niederwiesa 2 1663 5,0 8 63
20 Kehrer, Nico SG Hohndorf SAbt 1 1714 5,0 9 56
21 Kujawa, Kristian SV 1948 Frankenberg 1 1949 4,5 6 75
22 Klosterknecht, Siegfried  SC Sachsenring 1 1510 4,5 8 56
22 Großer, Gerhard SC Sachsenring 1 1563 4,5 8 56
22 Weber, Gerd SG Hohndorf SAbt 1 1573 4,5 8 56
22 Eidam, Moritz Burgstädter TSV 1878 1 1594 4,5 8 56
22 Olek, Uwe SC Sachsenring 1 1690 4,5 8 56
22 Schäfer, Kay TV Freiberg 1844 1 1838 4,5 8 56
28 Bohla, Matthias SV 1948 Frankenberg 1 1635 4,5 9 50
28 Kaden, Heiko Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1684 4,5 9 50
28 Neumann, Lutz BSV Ehrenfriedersdorf 1 1685 4,5 9 50
28 Zimmermann, Falk TV Freiberg 1844 1 1718 4,5 9 50
28 Schubert, Arvid SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1773 4,5 9 50
33 Spreer, Lutz Burgstädter TSV 1878 1 1623 4,0 6 67
34 Roitzsch, Mario SC Sachsenring 1 1388 4,0 7 57
34 Puschmann, Jörg Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1754 4,0 7 57
34 Dr. Neuhäuser, Jens SV 1948 Frankenberg 1 1762 4,0 7 57
34 Belev, Ivaylo TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1858 4,0 7 57
38 Gedigk, Detlef BSV Ehrenfriedersdorf 1 1789 4,0 8 50
38 Fischer, Elias Burgstädter TSV 1878 1 1822 4,0 8 50
38 Schulze, Siegfried SV Grün-W. Niederwiesa 2 1930 4,0 8 50
41 Hänsel, Markus TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1503 4,0 9 44
41 Kehling, Julien SG Hohndorf SAbt 1 1551 4,0 9 44
41 Apel, Bernd SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1592 4,0 9 44
41 Franke, Gerd SC Sachsenring 1 1602 4,0 9 44
41 Lämmel, Claus-Peter SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1611 4,0 9 44
41 Kehrer, Johannes SG Hohndorf SAbt 1 1698 4,0 9 44
41 Hörnig, Daniel SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1792 4,0 9 44
41 Kreßner, Bernd SG Hohndorf SAbt 1 1801 4,0 9 44
41 Hänsel, Manuel TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1863 4,0 9 44
50 Hahn, Klaus BSV Ehrenfriedersdorf 1 1778 3,5 7 50
50 Schumann, Thomas Burgstädter TSV 1878 1 1819 3,5 7 50
50 Lohr, Rolf BSV Ehrenfriedersdorf 1 1828 3,5 7 50
53 Stützer, Jochen TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1600 3,5 9 39
53 Damm, Reiner TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1701 3,5 9 39
53 Groß, Uwe SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1701 3,5 9 39
56 Löffler, Reiner SC Sachsenring 1 1540 3,0 5 60
57 Peil, Celine SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1600 3,0 6 50
57 Müller, Hilmar SV Grün-W. Niederwiesa 2 1712 3,0 6 50
59 Schönfeld, Kersten Burgstädter TSV 1878 1 1721 3,0 7 43
60 Völker, Georg Burgstädter TSV 1878 1 1576 3,0 8 38
60 Fischer, Bert SV 1948 Frankenberg 1 1724 3,0 8 38
62 Gerlach, Marcel SG Hohndorf SAbt 1 1575 3,0 9 33
63 Mörsberger, Matthias SV 1948 Frankenberg 1 1659 2,5 3 83
64 Andersen, Henrik TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1217 2,5 4 63
65 Kühn, Eckard SV 1948 Frankenberg 1 1469 2,5 5 50
65 Adam, Harald Burgstädter TSV 1878 1 1749 2,5 5 50
65 Kindt, Benjamin SV Grün-W. Niederwiesa 2 1789 2,5 5 50
65 Roch, Toralf SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1790 2,5 5 50
69 Schönfeld, Anke SV Grün-W. Niederwiesa 2 1376 2,5 7 36
70 Mittag, Siegbert BSV Ehrenfriedersdorf 1 1607 2,5 8 31
70 Liebich, Uwe SC Sachsenring 1 1735 2,5 8 31
70 Reichel, Nico SG Hohndorf SAbt 1 1755 2,5 8 31
73 Jurewicz, Wilfried Burgstädter TSV 1878 1 1616 2,5 9 28
74 Stein, Andreas Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1500 2,0 2 100
74 Moskov, Mosko Burgstädter TSV 1878 1 1667 2,0 2 100
74 Cernins, Dmitrijs Burgstädter TSV 1878 1 1868 2,0 2 100
77 Schiffer, Sabine SV Grün-W. Niederwiesa 2 1546 2,0 4 50
77 Lange, Martin SV Grün-W. Niederwiesa 2 1656 2,0 4 50
77 Brand, Volkmar Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1863 2,0 4 50
80 Schluttig, Harald SV 1948 Frankenberg 1 1522 2,0 5 40
80 Hartewig, Anja Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1698 2,0 5 40
82 Heine, Thomas SC Sachsenring 1 1536 2,0 6 33
83 Bergelt, Manfred SG Hohndorf SAbt 1 1561 2,0 7 29
84 Grundmann, Bernd TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1861 2,0 9 22
85 Dargatz, Heiko Burgstädter TSV 1878 1 1477 1,5 3 50
85 Pöschl, Tim SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1534 1,5 3 50
87 Schneider, Roy BSV Ehrenfriedersdorf 1 1268 1,5 4 38
87 Wente, Jens SG Hohndorf SAbt 1 1526 1,5 4 38
87 Knoof, Thomas SC Sachsenring 1 1790 1,5 4 38
90 Kindt, Ulrike SV Grün-W. Niederwiesa 2 1636 1,5 5 30
91 Schönfeld, Leonard SV Grün-W. Niederwiesa 2 1291 1,0 1 100
91 Weißflog, Jörg Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1563 1,0 1 100
93 Schremmer, Dieter SV 1948 Frankenberg 1 1426 1,0 2 50
93 Homilius, Gabriele SV Grün-W. Niederwiesa 2 1454 1,0 2 50
93 Krentz, Susann Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1625 1,0 2 50
93 Hartewig, Philipp Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1855 1,0 2 50
97 Rausch, Thomas TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1531 1,0 3 33
97 Kaden, Romy Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1744 1,0 3 33
97 Brand, Kathrin Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1788 1,0 3 33
100 Müller, Peter TV Freiberg 1844 1 1429 1,0 6 17
100 Richter, Erik SV Grün-W. Niederwiesa 2 1510 1,0 6 17
102 Jeziak, Rico SV Grün-W. Niederwiesa 2 1685 1,0 9 11
103 Fischer, André Burgstädter TSV 1878 1 1431 0,5 1 50
103 Benecke, Carolin SC Sachsenring 1 1491 0,5 1 50
103 Voigt, Hilmar SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1522 0,5 1 50
103 Steinhau, Erik Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1574 0,5 1 50
103 Hertel, Rudolf SV Grün-W. Niederwiesa 2 1694 0,5 1 50
103 Berndt, Volker SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1696 0,5 1 50
109 Schäfer, Lothar SC Sachsenring 1 1268 0,5 2 25
109 Suhr, Andreas TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1343 0,5 2 25
109 Toth, Bela TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1416 0,5 2 25
109 Rost, Tim Burgstädter TSV 1878 1 1429 0,5 2 25
109 Richter, Bernd SV Grün-W. Niederwiesa 2 1474 0,5 2 25
109 Andrä, Roman SV 1948 Frankenberg 1 1735 0,5 2 25
115 Uhlich, Ralf BSV Ehrenfriedersdorf 1 1300 0,0 1 0
 
  Copyright © 2007-2018 O.K.  
 
  Letzte Aktualisierung der Homepage: Samstag, 2. Juni 2018