SV Turbine 1948 Frankenberg e.V. Abt. Schach
  Rangliste
 

Bezirksliga Chemnitz Staffel B: Topscorer

Rang Name Verein  DWZ  Punkte Spiele %
1 Manitz, Tilo ESV Lok Döbeln 1 2040 7,5 9 83
1 Bohla, Matthias SV 1948 Frankenberg 1 1668 7,0 9 78
1 Adam, Harald 1. Burgstädter SK 1914 1 1732 7,0 9 78
4 Haustein, Mario BSV Ehrenfriedersdorf 1 2046 6,0 8 75
5 Fischer, Bert SV 1948 Frankenberg 1 1705 6,0 9 67
6 Hahn, Klaus BSV Ehrenfriedersdorf 1 1762 5,5 8 69
6 Haustein, Marti BSV Ehrenfriedersdorf 1 1766 5,5 8 69
8 Fultner, Jaromir HSV Eintracht Seiffen 1   5,5 9 61
8 Kirchhübel, Rainer Siebenlehner SV 1 1602 5,5 9 61
8 Kaden, Heiko Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1696 5,5 9 61
8 Lenk, Konrad ESV Lok Döbeln 1 1741 5,5 9 61
8 Dr. Neuhäuser, Jens SV 1948 Frankenberg 1 1784 5,5 9 61
8 Schumann, Thomas 1. Burgstädter SK 1914 1 1810 5,5 9 61
14 Schluttig, Harald SV 1948 Frankenberg 1 1526 5,0 6 83
15 Rothardt, Andreas ESV Lok Döbeln 1 1666 5,0 8 63
16 Heine, Thomas SC Sachsenring 1 1539 5,0 9 56
16 Korinek, Bohuslav HSV Eintracht Seiffen 1 1682 5,0 9 56
16 Höhne, Peter SG Hohndorf SAbt 1 1738 5,0 9 56
16 Kehrer, Nico SG Hohndorf SAbt 1 1750 5,0 9 56
16 Schauer, Jürgen Siebenlehner SV 1 1765 5,0 9 56
16 Gedigk, Detlef BSV Ehrenfriedersdorf 1 1785 5,0 9 56
16 Füchtner, Volker HSV Eintracht Seiffen 1 1809 5,0 9 56
16 Windisch, Bernd Siebenlehner SV 1 1818 5,0 9 56
16 Lohr, Steffen BSV Ehrenfriedersdorf 1 1901 5,0 9 56
16 Hozda, David HSV Eintracht Seiffen 1 1929 5,0 9 56
26 Freitag, Maximilian Siebenlehner SV 1 1600 4,5 6 75
27 Weber, Gerd SG Hohndorf SAbt 1 1572 4,5 8 56
27 Kehling, Julien SG Hohndorf SAbt 1 1572 4,5 8 56
27 Birnbaum, Stefan SV 1948 Frankenberg 1 1871 4,5 8 56
27 Herold, Andreas Siebenlehner SV 1 1886 4,5 8 56
31 Schulze, Bernd Siebenlehner SV 1 1643 4,5 9 50
31 Neumann, Lutz BSV Ehrenfriedersdorf 1 1655 4,5 9 50
31 Groß, Uwe SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1681 4,5 9 50
31 Abicht, Rüdiger ESV Lok Döbeln 1 1685 4,5 9 50
31 Koch, Jörg Siebenlehner SV 1 1718 4,5 9 50
31 Schubert, Arvid SC 1865 Annabg.-Buchholz 1  1853 4,5 9 50
37 Benecke, Carolin SC Sachsenring 1 1488 4,0 5 80
38 Liebich, Uwe SC Sachsenring 1 1719 4,0 6 67
39 Schubert, Arlene SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1574 4,0 7 57
39 Kolbe, Stephan HSV Eintracht Seiffen 1 1797 4,0 7 57
39 Brand, Volkmar Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1891 4,0 7 57
42 Reuschel, Frank SV 1948 Frankenberg 1 1618 4,0 8 50
42 Kreßner, Bernd SG Hohndorf SAbt 1 1774 4,0 8 50
42 Lohr, Rolf BSV Ehrenfriedersdorf 1 1788 4,0 8 50
42 Opitz, Tino SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1811 4,0 8 50
46 Apel, Bernd SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1578 4,0 9 44
46 Kehrer, Johannes SG Hohndorf SAbt 1 1692 4,0 9 44
48 Richter, Mario SV 1948 Frankenberg 1 1749 3,5 7 50
49 Berthold, Heiko ESV Lok Döbeln 1 1613 3,5 8 44
49 Buschmann, Frank Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1618 3,5 8 44
49 Puschmann, Jörg Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1730 3,5 8 44
49 Olek, Uwe SC Sachsenring 1 1751 3,5 8 44
49 Knoof, Thomas SC Sachsenring 1 1777 3,5 8 44
54 Franke, Helmut HSV Eintracht Seiffen 1 1568 3,5 9 39
54 Schönfeld, Kersten 1. Burgstädter SK 1914 1 1715 3,5 9 39
54 Berndt, Volker SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1715 3,5 9 39
57 Hahlbeck, Sven Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1656 3,0 4 75
58 Mittag, Siegbert BSV Ehrenfriedersdorf 1 1550 3,0 5 60
58 Brand, Danny Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1694 3,0 5 60
58 Hering, Uwe ESV Lok Döbeln 1 1775 3,0 5 60
58 Kujawa, Kristian SV 1948 Frankenberg 1 1970 3,0 5 60
62 Hollas, Leon ESV Lok Döbeln 1 1815 3,0 6 50
63 Kreller, Matthias HSV Eintracht Seiffen 1 1546 3,0 7 43
63 Müller, Peter Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1853 3,0 7 43
65 Reichel, Nico SG Hohndorf SAbt 1 1722 3,0 8 38
66 Berndt, Georg SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1590 3,0 9 33
66 Lämmel, Claus-Peter SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1595 3,0 9 33
68 Dargatz, Heiko 1. Burgstädter SK 1914 1 1507 2,5 4 63
68 Kaden, Romy Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1695 2,5 4 63
68 Moskov, Mosko 1. Burgstädter SK 1914 1 1713 2,5 4 63
71 Stockdreher, Diana HSV Eintracht Seiffen 1 1555 2,5 5 50
71 Waidelauski, Matthias ESV Lok Döbeln 1 1605 2,5 5 50
71 Mörsberger, Matthias SV 1948 Frankenberg 1 1634 2,5 5 50
74 Großer, Gerhard SC Sachsenring 1 1623 2,5 8 31
74 Eidam, Moritz 1. Burgstädter SK 1914 1 1691 2,5 8 31
76 Gerlach, Marcel SG Hohndorf SAbt 1 1555 2,5 9 28
76 Franke, Gerd SC Sachsenring 1 1627 2,5 9 28
76 Völker, Georg 1. Burgstädter SK 1914 1 1632 2,5 9 28
79 Rotzoll, Sven 1. Burgstädter SK 1914 1 1483 2,0 3 67
80 Spreer, Lutz 1. Burgstädter SK 1914 1 1549 2,0 4 50
80 Kühn, Eckard SV 1948 Frankenberg 1 1572 2,0 4 50
80 Naumann, Thomas ESV Lok Döbeln 1 1581 2,0 4 50
83 Pohl, Jens ESV Lok Döbeln 1 1692 2,0 6 33
84 Klosterknecht, Siegfried  SC Sachsenring 1 1550 2,0 9 22
84 Arlt, Ronald Siebenlehner SV 1 1797 2,0 9 22
84 Fischer, Elias 1. Burgstädter SK 1914 1 1800 2,0 9 22
87 Krüger, Marcel 1. Burgstädter SK 1914 1 1399 1,5 2 75
88 Hartewig, Anja Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1732 1,5 3 50
89 Becker, Mathias Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1841 1,5 4 38
90 Fischer, Franziska Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1654 1,5 5 30
91 Roitzsch, Mario SC Sachsenring 1 1531 1,5 6 25
92 Beyer, Ulf BSV Ehrenfriedersdorf 1 1427 1,0 1 100
92 Steinhau, Erik Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1555 1,0 1 100
94 Kunde, Oliver SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1440 1,0 2 50
94 Löffler, Reiner SC Sachsenring 1 1578 1,0 2 50
96 Schneider, Roy BSV Ehrenfriedersdorf 1 1317 1,0 3 33
97 Plicka, Jiri HSV Eintracht Seiffen 1 1556 1,0 5 20
98 Vogel, Dieter Siebenlehner SV 1 1223 0,5 1 50
98 Reuschel, Ricardo SV 1948 Frankenberg 1 1299 0,5 1 50
98 Schäfer, Lothar SC Sachsenring 1 1300 0,5 1 50
98 Nguyen, Trung Hieu 1. Burgstädter SK 1914 1 1307 0,5 1 50
98 Haustein, Heike BSV Ehrenfriedersdorf 1 1354 0,5 1 50
 
  Copyright © 2007-2019 O.K.  
 
  Letzte Aktualisierung der Homepage: Samstag, 18. Mai 2019