SV Turbine 1948 Frankenberg e.V. Abt. Schach
  Rangliste 20082009
 

Bezirksliga Chemnitz Staffel B: Topscorer

mind. 5 Partien nach 9 Runden

# Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Kroll, Ullrich USG Chemnitz 4 1754 5,0 5 100
2 Zimmermann, Falk TV Freiberg 1844 1 1785 7,5 9 83
3 Leonhardt, Robin SG Blumenau 1 1501 7,0 9 78
4 Kapp, Frank TSV IFA Chemnitz 2 1723 6,0 8 75
5 Haugk, Franko SV Lengefeld 1 1991 6,0 8 75
6 Bohla, Matthias SV 1948 Frankenberg 1 1644 6,5 9 72
7 Kreßner, Bernd SG Hohndorf SAbt 1 1871 6,5 9 72
8 Wünschmann, Martin Siebenlehner SV 1 1762 5,0 7 71
9 Haugk, Werner SV Lengefeld 1 1759 5,5 8 69
10 Kempe, Rolf Siebenlehner SV 1 2052 5,5 8 69
11 Schäfer, Kay TV Freiberg 1844 1 1664 6,0 9 67
12 Schröder, Frank SG Neukirchen/Erzg. 1 1745 6,0 9 67
13 Wendekamm, Frank TSV IFA Chemnitz 2 1789 4,0 6 67
14 Stopp, Detlef USG Chemnitz 4 1591 4,5 7 64
15 Grund, Karl-Heinz TSV IFA Chemnitz 2 1814 4,5 7 64
16 Bergelt, Manfred SG Hohndorf SAbt 1 1737 5,0 8 63
17 Arlt, Ronald Siebenlehner SV 1 1754 5,0 8 63
18 Steinhau, Dietmar SG Neukirchen/Erzg. 1 1791 5,0 8 63
19 Grundmann, Bernd TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1883 5,0 8 63
20 Reuschel, Frank SV 1948 Frankenberg 1 1616 5,5 9 61
21 Zucker, Manfred TSV IFA Chemnitz 2 1815 5,5 9 61
22 Jacobs, Jürgen TSV IFA Chemnitz 2 1843 5,5 9 61
23 Richter, André TV Freiberg 1844 1 1854 5,5 9 61
24 Kahn, Peter Siebenlehner SV 1 1886 5,5 9 61
25 Hänsel, Manuel TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1864 3,0 5 60
26 Kunze, Rolf SV Lengefeld 1 1545 4,0 7 57
27 Fridland, Georg USG Chemnitz 4 1600 4,0 7 57
28 Grundmann, Dieter TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1658 4,0 7 57
29 Schluttig, Harald SV 1948 Frankenberg 1 1695 4,0 7 57
30 Weber, Gerd SG Hohndorf SAbt 1 1506 5,0 9 56
31 Mehner, Bringfried SV Lengefeld 1 1730 5,0 9 56
32 Wolf, Gottfried TSV IFA Chemnitz 2 1775 5,0 9 56
33 Herold, Andreas Siebenlehner SV 1 1791 5,0 9 56
34 Damm, Reiner TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1795 5,0 9 56
35 Windisch, Bernd Siebenlehner SV 1 1841 5,0 9 56
36 Franz, Manfred SG Neukirchen/Erzg. 1 1925 5,0 9 56
37 Zimmermann, Bert SG Blumenau 1 1962 5,0 9 56
38 Ludwig, Björn USG Chemnitz 4 1794 4,5 9 50
39 Knoll, Wolfgang SG Neukirchen/Erzg. 1 1803 4,5 9 50
40 Schauer, Jürgen Siebenlehner SV 1 1829 4,5 9 50
41 Felber, Andreas SV Lengefeld 1 1559 3,5 7 50
42 Fischer, Bert SV 1948 Frankenberg 1 1740 3,5 7 50
43 Kattermann, Olaf SV 1948 Frankenberg 1 1742 3,5 7 50
44 Hofmann, Bernd USG Chemnitz 4 1679 2,5 5 50
45 Hälzig, Thomas SG Neukirchen/Erzg. 1 1575 4,0 9 44
46 Scholz, Andreas TV Freiberg 1844 1 1876 4,0 9 44
47 Ehnert, Jens SG Blumenau 1 1673 3,5 8 44
48 Loncke, Daniel SG Blumenau 1 1699 3,5 8 44
49 Kehrer, Peter SG Hohndorf SAbt 1 1724 3,5 8 44
50 Kehrer, Johannes SG Hohndorf SAbt 1 1727 3,5 8 44
51 Kutzschbach, Dietmar TSV IFA Chemnitz 2 1785 3,5 8 44
52 Dietsch, Ingo SG Neukirchen/Erzg. 1 1839 3,5 8 44
53 Vedder, Peter TV Freiberg 1844 1 1434 3,0 7 43
54 Braun, Reinhold TSV IFA Chemnitz 2 1829 3,0 7 43
55 Andrä, Roman SV 1948 Frankenberg 1 1743 2,5 6 42
56 Weber, Jens Siebenlehner SV 1 1849 2,5 6 42
57 Müller, Uwe USG Chemnitz 4 1715 2,0 5 40
58 Steffan, Johannes USG Chemnitz 4 1832 2,0 5 40
59 Matthes, Jan SG Blumenau 1 1620 3,5 9 39
60 Reichel, Nico SG Hohndorf SAbt 1 1645 3,5 9 39
61 Lehmann, Mario SV Lengefeld 1 1819 3,5 9 39
62 Grundmann, Andreas TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1846 3,5 9 39
63 Uhlig, Wolfgang SG Neukirchen/Erzg. 1 1567 3,0 8 38
64 Thom, Frank SV Lengefeld 1 1616 3,0 8 38
65 Kujawa, Kristian SV 1948 Frankenberg 1 1911 3,0 8 38
66 Korsunskij, Wiktor USG Chemnitz 4 1774 2,5 7 36
67 Klotz, Volker SV Lengefeld 1 1918 3,0 9 33
68 Stützer, Jochen TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1565 2,5 8 31
69 Göhler, Clemens TV Freiberg 1844 1 1430 1,5 5 30
70 Suhr, Andreas TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1421 2,5 9 28
71 Rümmler, Gottfried SG Neukirchen/Erzg. 1 1586 1,5 7 21
72 Schäfer, Bernd TV Freiberg 1844 1 1977 1,5 7 21
73 Toth, Bela TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1530 1,5 8 19
74 Mörsberger, Matthias SV 1948 Frankenberg 1 1691 1,5 8 19
75 Merker, Gert TV Freiberg 1844 1 1501 1,0 6 17
76 Weiße, Dietmar SG Blumenau 1 1384 1,0 8 13
77 Kabitzke, Julian USG Chemnitz 4 1848 0,5 5 10
78 Kehrer, Nico SG Hohndorf SAbt 1 1660 0,0 5 0
 
 
  Copyright © 2007-2017 O.K.  
 
  Letzte Aktualisierung der Homepage: Montag, 11. Dezember 2017