SV Turbine 1948 Frankenberg e.V. Abt. Schach
  Saison 2013/2014
 

1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10      Sp. MP BP
1 SG Hohndorf SAbt 1 ** 4,5 4,0 5,5 4,5 4,0 5,0 5,5 4,5 5,0 9 16 42.5
2 SV 1948 Frankenberg 1 3,5 ** 4,0 4,5 4,5 3,5 5,5 5,0 5,0 7,5 9 13 43.0
3 TSV IFA Chemnitz 3 4,0 4,0 ** 2,0 5,5 4,0 5,5 4,0 5,5 5,0 9 12 39.5
4 SV Gelenau Abt. Schach 1 2,5 3,5 6,0 ** 5,0 4,5 3,0 4,5 5,0 4,0 9 11 38.0
5 HSV Eintracht Seiffen 1 3,5 3,5 2,5 3,0 ** 5,0 6,0 5,5 5,5 5,5 9 10 40.0
6 TSV Elektronik Gornsdorf 1 4,0 4,5 4,0 3,5 3,0 ** 5,0 2,0 6,0 4,5 9 10 36.5
7 SV Lengefeld 1 3,0 2,5 2,5 5,0 2,0 3,0 ** 4,0 5,5 4,0 9 6 31.5
8 SG Neukirchen/Erzg. 2 2,5 3,0 4,0 3,5 2,5 6,0 4,0 ** 3,5 3,5 9 4 32.5
9 TV Freiberg 1844 2 3,5 3,0 2,5 3,0 2,5 2,0 2,5 4,5 ** 5,5 9 4 29.0
 10   Chemnitzer SC Aufbau`95 3   3,0 0,5 3,0 4,0 2,5 3,5 4,0 4,5 2,5 ** 9 4 27.5


  --> Einzelergebnisse

Terminübersicht

Runde 1 am 29.09.2013 um 9:00 Uhr
SV Gelenau Abt. Schach 1 - SV 1948 Frankenberg 1 3,5:4,5
TSV IFA Chemnitz 3 - SV Lengefeld 1 5,5:2,5
Chemnitzer SC Aufbau`95 3  - TSV Elektronik Gornsdorf 1  3,5:4,5
TV Freiberg 1844 2 - HSV Eintracht Seiffen 1 2,5:5,5
SG Neukirchen/Erzg. 2 - SG Hohndorf SAbt 1 2,5:5,5

Runde 2 am 13.10.2013 um 9:00 Uhr
SV 1948 Frankenberg 1 - SG Hohndorf SAbt 1 3,5:4,5
HSV Eintracht Seiffen 1 - SG Neukirchen/Erzg. 2 5,5:2,5
TSV Elektronik Gornsdorf 1  - TV Freiberg 1844 2 6:2
SV Lengefeld 1 - Chemnitzer SC Aufbau`95 3  4:4
SV Gelenau Abt. Schach 1 - TSV IFA Chemnitz 3 6:2

Runde 3 am 10.11.2013 um 9:00 Uhr
TSV IFA Chemnitz 3 - SV 1948 Frankenberg 1 4:4
Chemnitzer SC Aufbau`95 3  - SV Gelenau Abt. Schach 1 4:4
TV Freiberg 1844 2 - SV Lengefeld 1 2,5:5,5
SG Neukirchen/Erzg. 2 - TSV Elektronik Gornsdorf 1  6:2
SG Hohndorf SAbt 1 - HSV Eintracht Seiffen 1 4,5:3,5

Runde 4 am 24.11.2013 um 9:00 Uhr
SV 1948 Frankenberg 1 - HSV Eintracht Seiffen 1 4,5:3,5
TSV Elektronik Gornsdorf 1  - SG Hohndorf SAbt 1 4:4
SV Lengefeld 1 - SG Neukirchen/Erzg. 2 4:4
SV Gelenau Abt. Schach 1 - TV Freiberg 1844 2 5:3
TSV IFA Chemnitz 3 - Chemnitzer SC Aufbau`95 3  5:3

Runde 5 am 15.12.2013 um 9:00 Uhr
Chemnitzer SC Aufbau`95 3  - SV 1948 Frankenberg 1 0,5:7,5
TV Freiberg 1844 2 - TSV IFA Chemnitz 3 2,5:5,5
SG Neukirchen/Erzg. 2 - SV Gelenau Abt. Schach 1 3,5:4,5
SG Hohndorf SAbt 1 - SV Lengefeld 1 5:3
HSV Eintracht Seiffen 1 - TSV Elektronik Gornsdorf 1  5:3

Runde 6 am 19.01.2014 um 9:00 Uhr
SV 1948 Frankenberg 1 - TSV Elektronik Gornsdorf 1  3,5:4,5
SV Lengefeld 1 - HSV Eintracht Seiffen 1 2:6
SV Gelenau Abt. Schach 1 - SG Hohndorf SAbt 1 2,5:5,5
TSV IFA Chemnitz 3 - SG Neukirchen/Erzg. 2 4:4
Chemnitzer SC Aufbau`95 3  - TV Freiberg 1844 2 2,5:5,5

Runde 7 am 09.02.2014 um 9:00 Uhr
TV Freiberg 1844 2 - SV 1948 Frankenberg 1 3:5
SG Neukirchen/Erzg. 2 - Chemnitzer SC Aufbau`95 3  3,5:4,5
SG Hohndorf SAbt 1 - TSV IFA Chemnitz 3 4:4
HSV Eintracht Seiffen 1 - SV Gelenau Abt. Schach 1 3:5
TSV Elektronik Gornsdorf 1  - SV Lengefeld 1 5:3

Runde 8 am 16.03.2014 um 9:00 Uhr
SV 1948 Frankenberg 1 - SV Lengefeld 1 5,5:2,5
SV Gelenau Abt. Schach 1 - TSV Elektronik Gornsdorf 1  4,5:3,5
TSV IFA Chemnitz 3 - HSV Eintracht Seiffen 1 5,5:2,5
Chemnitzer SC Aufbau`95 3  - SG Hohndorf SAbt 1 3:5
TV Freiberg 1844 2 - SG Neukirchen/Erzg. 2 4,5:3,5

Runde 9 am 06.04.2014 um 9:00 Uhr
SG Neukirchen/Erzg. 2 - SV 1948 Frankenberg 1 3:5
SG Hohndorf SAbt 1 - TV Freiberg 1844 2 4,5:3,5
HSV Eintracht Seiffen 1 - Chemnitzer SC Aufbau`95 3  5,5:2,5
TSV Elektronik Gornsdorf 1  - TSV IFA Chemnitz 3 4:4
SV Lengefeld 1 - SV Gelenau Abt. Schach 1 5:3
 
  Copyright © 2007-2017 O.K.  
 
  Letzte Aktualisierung der Homepage: Sonntag, 15. Oktober 2017