SV Turbine 1948 Frankenberg e.V. Abt. Schach
  Rangliste 2007/2008
 
  Stand nach 9 Runden bei mindestens 5 Partien          
             
Platz Name Verein DWZ Punkte Partien Prozent
1 Werner Haugk SV Lengefeld 1693 7 9 77,78%
2 Dr. Hilmar Müller (*)                                SV Grün-Weiß Niederwiesa 1725 7 9 77,78%
3 Reiner Damm (*)                                                     TSV Fortschritt Mittweida 1949 1737 7 9 77,78%
4 Jürgen Schauer (*) Siebenlehner SV 90 1799 7 9 77,78%
5 Dr. Dietmar Steinhau                         SG Neukirchen/E. 1810 6 8 75,00%
6 René Kindt (*)                                                     SV Grün-Weiß Niederwiesa 2089 4,5 6 75,00%
7 Ronald Arlt                                          Siebenlehner SV 90 1729 6,5 9 72,22%
8 Rudolf Hertel                                                 SV Grün-Weiß Niederwiesa 1739 6,5 9 72,22%
9 Dr. Jens Neuhäuser                                        SV Grün-Weiß Niederwiesa 1852 6,5 9 72,22%
10 Wolfgang Knoll SG Neukirchen/E. 1823 3,5 5 70,00%
11 Erik Steinhau Chemnitzer SC Aufbau ’95 III 1306 5,5 8 68,75%
12 Benjamin Kindt (*)                                              SV Grün-Weiß Niederwiesa 1685 5,5 8 68,75%
13 Bert Fischer SV Turbine  1948 Frankenberg 1671 6 9 66,67%
14 Bernd Grundmann                            TSV Fortschritt Mittweida 1949 1875 6 9 66,67%
15 Robert Wetzel                                                                                    SV Grün-Weiß Niederwiesa 1957 6 9 66,67%
16 Jens Weber                       Siebenlehner SV 90 1834 4,5 7 64,29%
17 Mathias Becker                                                  Chemnitzer SC Aufbau ’95 III 1908 4,5 7 64,29%
18 Günter Klemm                                              SV Grün-Weiß Niederwiesa 1764 5 8 62,50%
19 Gert Merker (*)                                     TV Freiberg 1844  1476 5,5 9 61,11%
20 Rolf Kunze                                                    SV Lengefeld 1536 5,5 9 61,11%
21 Dietmar Hengst                                           SSV 91 Brand-Erbisdorf 1735 5,5 9 61,11%
22 Martina Nobis                                              SV Grün-Weiß Niederwiesa 1822 5,5 9 61,11%
23 André  Richter                                  TV Freiberg 1844  1860 5,5 9 61,11%
24 Franko Haugk                                                                           SV Lengefeld 2016 5,5 9 61,11%
25 Harro Ranft (*)                                                           TSV Fortschritt Mittweida 1949 1866 4 7 57,14%
26 Thomas Hälzig                                  SG Neukirchen/E. 1553 4,5 8 56,25%
27 Mario Naumann                                            SSV 91 Brand-Erbisdorf 1682 4,5 8 56,25%
28 Matthias Mörsberger SV Turbine  1948 Frankenberg 1713 4,5 8 56,25%
29 Kristian Kujawa                                           SV Turbine  1948 Frankenberg 1820 4,5 8 56,25%
30 Jan Matthes SG Blumenau 1580 5 9 55,56%
31 Kay Schäfer                                        TV Freiberg 1844  1597 5 9 55,56%
32 Martin Wünschmann                           Siebenlehner SV 90 1786 5 9 55,56%
33 Manfred Franz (*)                                   SG Neukirchen/E. 1917 5 9 55,56%
34 Rolf  Kempe (*)                                                                                            SSV 91 Brand-Erbisdorf 2087 5 9 55,56%
35 Gerd Sinkewitz SSV 91 Brand-Erbisdorf 1581 4,5 9 50,00%
36 Frank Schröder                            SG Neukirchen/E. 1771 4,5 9 50,00%
37 Roman Andrä SV Turbine  1948 Frankenberg 1809 4,5 9 50,00%
38 Volker Soppert                                                Siebenlehner SV 90 1825 4,5 9 50,00%
39 Mario Lehmann SV Lengefeld 1837 4,5 9 50,00%
40 Ingo Dietsch (*)                                  SG Neukirchen/E. 1840 4,5 9 50,00%
41 Falk Zimmermann                           TV Freiberg 1844  1852 4,5 9 50,00%
42 Andreas Scholz                                   TV Freiberg 1844  1871 4,5 9 50,00%
43 Silvio Zschako                                               SSV 91 Brand-Erbisdorf 1884 4,5 9 50,00%
44 Volker Klotz SV Lengefeld 1939 4,5 9 50,00%
45 Bert Zimmermann                                                                         SG Blumenau 1977 4,5 9 50,00%
46 Matthias Bohla SV Turbine  1948 Frankenberg 1662 4 8 50,00%
47 Bernd Windisch Siebenlehner SV 90 1842 4 8 50,00%
48 Bernd Schäfer (*)                                    TV Freiberg 1844  2002 4 8 50,00%
49 Uwe Vedder³                                      TV Freiberg 1844  1704 3,5 7 50,00%
50 Frank Schmieder (*) SG Blumenau 1499 3 6 50,00%
51 Frank Leonhardt                                              Chemnitzer SC Aufbau ’95 III 1783 2,5 5 50,00%
52 Robin Leonhardt SG Blumenau 1397 4 9 44,44%
53 Andreas Felber (*) SV Lengefeld 1556  
  Copyright © 2007-2017 O.K.  
 
  Letzte Aktualisierung der Homepage: Sonntag, 15. Oktober 2017