SV Turbine 1948 Frankenberg e.V. Abt. Schach
  2015/2016Einzel
 

Einzelergebnisse: SV 1948 Frankenberg

Kujawa, Kristian; (DWZ: 1960) Punkte: 5.0
1 Haugk, Franko (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1921-63) ½:½ 5.5 aus 9
1 Drechsel, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1835-26) 1:0 5.5 aus 9
1 Kapp, Frank (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1787-82) 1:0 3.0 aus 5
1 Zschako, Silvio (TV Freiberg 1844 2; Brett: 1; DWZ: 1927-26) 0:1 5.5 aus 9
1 Arnold, Jan (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1891-39) 1:0 3.5 aus 9
1 Ketzscher, Roland (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: 1771-165) ½:½ 4.0 aus 9
1 Heinich, Horst (Einheit Börnichen 1; Brett: 1; DWZ: 1649-38) 1:0 2.5 aus 8

Fischer, Bert; (DWZ: 1741) Punkte: 4.5
1 (SK 1958 Geringswalde 1) +:-
2 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1852-27) 1:0 7.0 aus 9
2 Pollmer, Ralf (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1691-35) ½:½ 3.5 aus 8
2 Kutzschbach, Dietmar (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1825-54) ½:½ 4.0 aus 9
1 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 3; DWZ: 1798-126) 0:1 5.0 aus 6
2 Tanzer, Hartmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 2; DWZ: 1708-25) 0:1 4.0 aus 9
2 Berger, Udo (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1580-33) ½:½ 3.0 aus 8
2 Rother, Wolfgang (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: 1706-56) ½:½ 4.5 aus 9
2 Heinich, Jürgen (Einheit Börnichen 1; Brett: 3; DWZ: 1603-26) ½:½ 3.0 aus 9

Birnbaum, Stefan; (DWZ: 1792) Punkte: 6.0
2 Stephan, Achim (SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 2; DWZ: 1549-19) 1:0 3.0 aus 8
3 Lehmann, Mario (SV Lengefeld 1; Brett: 3; DWZ: 1734-28) ½:½ 5.0 aus 9
3 Scholtz, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1658-25) 1:0 3.0 aus 8
3 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1810-57) 0:1 8.5 aus 9
2 Steffan, Johannes (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 4; DWZ: 1669-36) ½:½ 4.5 aus 9
3 Hengst, Dietmar (TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1746-25) 1:0 4.5 aus 9
3 Wieland, Steffen (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1637-40) 1:0 3.0 aus 9
3 Neudert, Bernd (Einheit Börnichen 1; Brett: 4; DWZ: 1559-15) 1:0 2.0 aus 7

Neuhäuser, Jens; (DWZ: 1739) Punkte: 6.0
3 Naumann, Uwe (SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 3; DWZ: 1539-38) 1:0 2.5 aus 8
4 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1605-25) ½:½ 1.0 aus 2
4 Blaser, Frank (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1731-47) 0:1 8.0 aus 9
4 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1766-52) 1:0 6.0 aus 9
3 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 5; DWZ: 1719-95) ½:½ 6.0 aus 9
4 Schäfer, Günter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: 1588-28) 1:0 3.0 aus 9
3 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1661-26) ½:½ 4.0 aus 8
4 Reiner, Carsten (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1482-64) ½:½ 3.5 aus 8
4 Kötz, Michael (Einheit Börnichen 1; Brett: 5; DWZ: 1552-39) 1:0 3.0 aus 8

Andrä, Roman; (DWZ: 1736) Punkte: 0.5
5 Pfau, Willy (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1478-36) ½:½ 2.0 aus 7

Bohla, Matthias; (DWZ: 1674) Punkte: 6.5
4 Pasurek, Mario (SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 4; DWZ: 1603-18) 1:0 4.0 aus 9
5 Kunze, Rolf (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1520-34) 0:1 4.5 aus 9
6 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1496-30) 1:0 4.5 aus 9
5 Schieck, Joachim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1796-61) 1:0 3.5 aus 7
4 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1646-58) ½:½ 4.5 aus 8
5 Bernstein, Helmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1519-22) ½:½ 5.5 aus 9
4 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1636-29) ½:½ 3.0 aus 8
5 Richter, Hans (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1589-48) +:- 2.0 aus 8
5 Nestler, Klaus (Einheit Börnichen 1; Brett: 6; DWZ: 1476-26) 1:0 2.0 aus 7

Schluttig, Harald; (DWZ: 1618) Punkte: 4.5
5 Naumann, Lothar (SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 6; DWZ: 1462-43) ½:½ 3.0 aus 7
7 Pfau, Enrico (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1359-17) 1:0 0.0 aus 1
6 Hähle, Rüdiger (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1622-64) 1:0 4.5 aus 9
5 Kunze, Manfred (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 9; DWZ: 1336-107) 0:1 5.0 aus 9
6 Hevecke, Bernhard (TV Freiberg 1844 2; Brett: 6; DWZ: 1521-38) 0:1 6.5 aus 8
5 Scheithauer, Mike (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1579-31) ½:½ 4.5 aus 8
6 Schulze, Andreas (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1381-44) ½:½ 4.0 aus 9
6 Patzig, Siegfried (Einheit Börnichen 1; Brett: 7; DWZ: 1408-24) 1:0 4.0 aus 9

Mörsberger, Matthias; (DWZ: 1635) Punkte: 4.5
6 Krümmer, Uwe (SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 7; DWZ: 1382-18) 1:0 2.0 aus 7
6 Matthes, Kevin (SV Lengefeld 1; Brett: 9; DWZ: 1275-13) 1:0 4.0 aus 8
8 Dost, André (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1290-20) 1:0 2.0 aus 4
7 Heider, Klaus (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1542-52) ½:½ 5.0 aus 8
6 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: 1304-30) 1:0 1.0 aus 7

Reuschel, Frank; (DWZ: 1597) Punkte: 5.5
7 Sachs, Michael (SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 11; DWZ: 1208-20) 1:0 0.5 aus 4
7 Wunder, Andre (SV Lengefeld 1; Brett: 10; DWZ: 1322-15) 1:0 0.0 aus 1
8 Dresig, Hans (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1643-47) ½:½ 3.0 aus 5
7 Brückner, Wilhelm (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 12; DWZ: 1189-3) 1:0 1.5 aus 5
7 Vedder, Peter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 7; DWZ: 1402-31) 1:0 2.0 aus 6
7 Neumann, Jörg (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1475-19) 1:0 4.0 aus 8

Kolbe, Andre; (DWZ: 1529) Punkte: 6.0
8 Ninnemann, Lukas (SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 10; DWZ: 1221-8) 1:0 3.5 aus 8
8 Grüner, Tom (SV Lengefeld 1; Brett: 11; DWZ: 1151-22) 1:0 0.0 aus 1
8 Urlaß, Jens (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 3
8 Kontny, Siegfried (TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1454-31) ½:½ 2.0 aus 6
6 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1626-31) 1:0 4.5 aus 9
8 Schmid, Dieter (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1373-55) ½:½ 5.0 aus 9
7 Reichel, Andreas (Einheit Börnichen 1; Brett: 8; DWZ: 1290-14) 1:0 2.5 aus 8

Kühn, Eckard; (DWZ: 1448) Punkte: 1.0
7 Berger, Ron (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1523-79) ½:½ 4.5 aus 7
8 Scharfenberger, Rolf (Einheit Börnichen 1; Brett: 9; DWZ: 1342-25) ½:½ 2.5 aus 3

Schremmer, Dieter; (DWZ: 1411) Punkte: 0.0
8 Stöckel, Paul (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 12; DWZ: 1402-23) 0:1 3.0 aus 4
 
  Copyright © 2007-2017 O.K.  
 
  Letzte Aktualisierung der Homepage: Sonntag, 15. Oktober 2017