SV Turbine 1948 Frankenberg e.V. Abt. Schach
  2012/2013Einzel
 

Einzelergebnisse: SV 1948 Frankenberg

Kujawa, Kristian; (DWZ: 1880) Punkte: 4.5
1 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 2; DWZ: 1926-51) 1:0 4.5 aus 6
1 Manitz, Tilo (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 1; DWZ: 2099-64) ½:½ 7.0 aus 9
1 Franz, Manfred (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 1; DWZ: 1902-33) 0:1 4.0 aus 9
1 Radke, Thomas (TV Freiberg 1844 1; Brett: 1; DWZ: 2094-46) 1:0 4.5 aus 9
1 Wappler, Markus (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 1; DWZ: 2115-51) 0:1 6.5 aus 8
1 Posthoff, Christian (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1834-42) 1:0 3.5 aus 7
1 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 2; DWZ: 1835-52) 1:0 0.5 aus 3
1 Weißpflog, Janek (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 1; DWZ: 1896-20) 0:1 4.0 aus 5

Fischer, Bert; (DWZ: 1750) Punkte: 3.0
2 Steffan, Johannes (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 3; DWZ: 1675-33) ½:½ 3.5 aus 9
2 Lenk, Konrad (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 2; DWZ: 1723-32) ½:½ 3.5 aus 9
2 Dietsch, Ingo (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 2; DWZ: 1843-37) ½:½ 3.5 aus 9
2 Fuchs, Roland (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 2; DWZ: 1945-17) ½:½ 5.0 aus 9
2 Mikhalev, Michael (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1742-31) 1:0 4.0 aus 9
2 Kempe, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 4; DWZ: 1780-78) 0:1 1.5 aus 2
2 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 2; DWZ: 1782-46) 0:1 4.0 aus 8

Andrä, Roman; (DWZ: 1752) Punkte: 0.5
1 Grundmann, Bernd (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1926-33) 0:1 2.5 aus 9
3 Kapp, Frank (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1803-67) ½:½ 6.5 aus 9

Bohla, Matthias; (DWZ: 1749) Punkte: 1.0
2 Hänsel, Manuel (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1876-18) 0:1 6.0 aus 8
3 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 4; DWZ: 1700-87) 0:1 3.0 aus 9
3 Berthold, Heiko (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 3; DWZ: 1677-36) ½:½ 3.0 aus 9
3 Müller, Uwe (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 3; DWZ: 1808-48) 0:1 6.0 aus 9
4 Scholz, Andreas (TV Freiberg 1844 1; Brett: 4; DWZ: 1797-80) 0:1 6.5 aus 9
3 Roch, Toralf (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 3; DWZ: 1783-10) 0:1 5.0 aus 8
4 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1792-46) 0:1 3.5 aus 8
3 Puschmann, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 5; DWZ: 1708-35) 0:1 4.5 aus 9
3 Fontana, Jörst (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 3; DWZ: 1756-26) ½:½ 4.0 aus 9

Mörsberger, Matthias; (DWZ: 1736) Punkte: 0.5
3 Rost, Florian (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1793-57) ½:½ 4.0 aus 9
4 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 5; DWZ: 1827-35) 0:1 6.0 aus 8
4 Hollas, Leon (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 4; DWZ: 1685-24) 0:1 4.5 aus 9
4 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1803-26) 0:1 5.5 aus 9
4 Opitz, Tino (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 4; DWZ: 1732-29) 0:1 5.0 aus 9
5 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1802-51) 0:1 5.5 aus 8
4 Kaden, Heiko (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 6; DWZ: 1740-40) 0:1 5.0 aus 9
4 Romanowski, Rolf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1656-16) 0:1 4.5 aus 8

Schluttig, Harald; (DWZ: 1653) Punkte: 2.0
4 Grundmann, Andreas (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1762-37) 0:1 5.0 aus 9
5 Enge-Rosenblatt, Olaf (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 6; DWZ: 1722-33) ½:½ 4.0 aus 8
5 Hering, Uwe (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 5; DWZ: 1694-15) ½:½ 3.5 aus 9
5 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 5; DWZ: 1826-29) 0:1 5.5 aus 9
5 Zimmermann, Falk (TV Freiberg 1844 1; Brett: 5; DWZ: 1869-77) 1:0 5.0 aus 8
5 Hörnig, Daniel (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 5; DWZ: 1734-22) 0:1 4.5 aus 9
6 Wolf, Gottfried (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1778-49) 0:1 3.5 aus 8
5 Dumke, Fabian (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 8; DWZ: 1670-41) 0:1 3.0 aus 6
5 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1644-54) 0:1 4.0 aus 9

Reuschel, Frank; (DWZ: 1598) Punkte: 4.5
5 Damm, Reiner (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1715-70) 0:1 4.0 aus 9
6 Kunze, Manfred (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1440-92) 1:0 3.0 aus 9
6 Pohl, Jens (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 6; DWZ: 1658-14) 0:1 3.5 aus 7
6 Fischer, Gunnar (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1703-25) ½:½ 6.0 aus 9
6 Göhler, Clemens (TV Freiberg 1844 1; Brett: 6; DWZ: 1603-28) ½:½ 4.5 aus 8
6 Meyer, Ralf (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 7; DWZ: 1662-23) ½:½ 2.0 aus 6
7 Grund, Karl-Heinz (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1723-26) 0:1 5.0 aus 7
6 Hartewig, Anja (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 12; DWZ: 1620-72) 1:0 4.5 aus 8
6 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1612-48) 1:0 3.0 aus 8

Kolbe, Andre; (DWZ: 1439) Punkte: 3.0
6 Kynaß, Leonard (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1706-28) ½:½ 6.0 aus 8
7 Seyfert, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1506-2) 1:0 0.5 aus 3
7 Wagner, Siegfried (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 7; DWZ: 1652-26) 0:1 6.0 aus 9
7 Schwier, Gerd (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: 1807-56) 0:1 5.0 aus 9
7 Vedder, Uwe (TV Freiberg 1844 1; Brett: 7; DWZ: 1647-22) ½:½ 2.5 aus 6
7 Berndt, Volker (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 8; DWZ: 1649-29) 1:0 5.5 aus 8
8 Zucker, Manfred (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 11; DWZ: 1737-44) 0:1 3.0 aus 4
7 Fischer, Franziska (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 13; DWZ: 1559-53) -:+ 3.0 aus 8

Courtois, Peggy; (DWZ: 1534) Punkte: 1.0
7 Stützer, Jochen (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1542-31) ½:½ 4.0 aus 8
7 Bertram, Joe (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1548-61) ½:½ 3.0 aus 8

Schremmer, Dieter; (DWZ: 1425) Punkte: 2.0
8 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 9; DWZ: 1568-54) ½:½ 4.0 aus 9
8 Ortlepp, Peter (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 8; DWZ: 1654-22) ½:½ 6.0 aus 9
8 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 8; DWZ: 1724-67) 0:1 6.5 aus 9
8 Müller, Peter (TV Freiberg 1844 1; Brett: 10; DWZ: 1486-22) 0:1 2.5 aus 4
8 Apel, Bernd (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 9; DWZ: 1614-44) ½:½ 2.5 aus 6
8 Kapahnke, Tilo (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 24; DWZ: 1434-26) 0:1 1.5 aus 3
8 Görlach, Rudolf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 10; DWZ: 1555-47) ½:½ 4.5 aus 7

Reuschel, Ricardo; (DWZ: 1107) Punkte: 0.0
8 Hänsel, Markus (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1443-8) 0:1 5.0 aus 8

 
  Copyright © 2007-2017 O.K.  
 
  Letzte Aktualisierung der Homepage: Sonntag, 15. Oktober 2017