SV Turbine 1948 Frankenberg e.V. Abt. Schach
  2011/2012Einzel
 

Einzelergebnisse: SV 1948 Frankenberg

Kujawa, Kristian; (DWZ: 1888) Punkte: 2.0
1 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 1; DWZ: 1977-113) 0:1 2.0 aus 6
1 Haugk, Franko (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1916-47) ½:½ 5.0 aus 9
1 Manitz, Tilo (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 1; DWZ: 2124-63) 0:1 6.0 aus 9
1 Wecke, Thoralf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 1; DWZ: 1968-61) ½:½ 4.5 aus 6
1 Grundmann, Bernd (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1927-32) 0:1 4.5 aus 9
1 Kapp, Frank (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1749-61) ½:½ 3.0 aus 8
1 Zimmermann, Bert (SG Blumenau 1; Brett: 1; DWZ: 1940-21) ½:½ 4.5 aus 9

Fischer, Bert; (DWZ: 1750) Punkte: 5.0
2 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 3; DWZ: 1872-34) ½:½ 3.0 aus 8
2 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1847-23) 1:0 1.5 aus 7
2 Lenk, Konrad (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 2; DWZ: 1742-31) 0:1 2.5 aus 8
1 Radke, Thomas (TV Freiberg 1844 1; Brett: 1; DWZ: 2024-44) 0:1 8.5 aus 9
2 Weißpflog, Janek (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 2; DWZ: 1803-17) 1:0 6.5 aus 9
2 Rost, Florian (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1739-55) ½:½ 4.0 aus 7
2 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1807-44) 1:0 4.0 aus 8
1 Kreutziger, Marcus (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 3; DWZ: 1813-58) +:- 0.0 aus 1
2 Knäbchen, Andreas (SG Blumenau 1; Brett: 2; DWZ: 2074-31) 0:1 3.0 aus 4

Andrä, Roman; (DWZ: 1755) Punkte: 1.5
3 (SV Motor Hainichen 1949 2) +:-
3 Lehmann, Mario (SV Lengefeld 1; Brett: 3; DWZ: 1785-24) -:+ 5.5 aus 9
2 Puschmann, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 6; DWZ: 1736-32) ½:½ 4.5 aus 9

Bohla, Matthias; (DWZ: 1717) Punkte: 5.0
4 Enge-Rosenblatt, Olaf (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 6; DWZ: 1699-32) 1:0 5.5 aus 9
4 Hengst, Peter (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1622-2) 1:0 2.0 aus 9
3 Hering, Uwe (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 3; DWZ: 1726-12) ½:½ 2.0 aus 9
2 Schäfer, Kay (TV Freiberg 1844 1; Brett: 2; DWZ: 1793-39) 0:1 3.5 aus 8
3 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 3; DWZ: 1941-47) 0:1 5.0 aus 8
3 Grundmann, Andreas (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1750-36) 1:0 5.5 aus 9
3 Richter, Hans (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1790-39) ½:½ 3.0 aus 8
3 Kaden, Heiko (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 7; DWZ: 1681-36) 1:0 3.5 aus 7
3 Steinert, Mirko (SG Blumenau 1; Brett: 3; DWZ: 1762-28) 0:1 5.5 aus 9

Schluttig, Harald; (DWZ: 1672) Punkte: 4.0
5 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1589-53) ½:½ 3.5 aus 9
5 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1725-21) ½:½ 2.5 aus 8
4 Berthold, Heiko (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 4; DWZ: 1693-34) ½:½ 3.5 aus 7
3 Schäfer, Bernd (TV Freiberg 1844 1; Brett: 3; DWZ: 1865-46) 0:1 7.5 aus 9
4 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1800-45) 0:1 3.0 aus 6
4 Damm, Reiner (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1688-69) ½:½ 5.5 aus 9
4 Wolf, Gottfried (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1823-46) 0:1 5.5 aus 8
4 Brand, Danny (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 8; DWZ: 1646-33) 1:0 4.0 aus 9
4 Ehnert, Jens (SG Blumenau 1; Brett: 4; DWZ: 1703-21) 1:0 5.0 aus 8

Mörsberger, Matthias; (DWZ: 1707) Punkte: 6.0
6 Kunze, Manfred (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1476-87) ½:½ 5.5 aus 9
6 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1599-13) 1:0 3.5 aus 8
5 Pohl, Jens (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 5; DWZ: 1673-13) 1:0 2.5 aus 7
4 Zimmermann, Falk (TV Freiberg 1844 1; Brett: 4; DWZ: 1844-74) 0:1 6.5 aus 9
5 Fontana, Jörst (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 1744-22) 0:1 5.5 aus 9
5 Kynaß, Leonard (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1739-27) ½:½ 4.5 aus 9
5 Schieck, Joachim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1787-53) 1:0 6.0 aus 8
5 Kempe, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 21; DWZ: 1682-63) 1:0 1.0 aus 2
5 Loncke, Daniel (SG Blumenau 1; Brett: 5; DWZ: 1669-19) 1:0 2.5 aus 9

Reuschel, Frank; (DWZ: 1644) Punkte: 3.0
7 Seyfert, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 9; DWZ: 1625-1) ½:½ 0.5 aus 4
7 Wagner, Wolfgang (SV Lengefeld 1; Brett: 9; DWZ: 1189-10) ½:½ 1.0 aus 8
6 Naumann, Thomas (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 6; DWZ: 1647-56) ½:½ 1.5 aus 7
5 Scholz, Andreas (TV Freiberg 1844 1; Brett: 5; DWZ: 1842-77) 0:1 4.0 aus 9
6 Schulz, Alexander (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1665-39) 0:1 3.0 aus 8
6 Stützer, Jochen (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1579-30) 1:0 3.0 aus 9
6 Kutzschbach, Dietmar (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1786-46) 0:1 5.5 aus 9
6 Krentz, Susann (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 14; DWZ: 1601-60) ½:½ 4.0 aus 7
6 Leonhardt, Robin (SG Blumenau 1; Brett: 6; DWZ: 1667-19) 0:1 5.5 aus 7

Kattermann, Olaf; (DWZ: 1793) Punkte: 1.0
8 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 11; DWZ: 1278-24) 1:0 0.0 aus 1

Courtois, Peggy; (DWZ: 1529) Punkte: 0.5
8 Merker, Gert (TV Freiberg 1844 1; Brett: 8; DWZ: 1445-22) ½:½ 2.5 aus 7
8 Fischer, Franziska (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 12; DWZ: 1439-48) 0:1 3.5 aus 7
8 Sinkewitz, Gerd (SG Blumenau 1; Brett: 12; DWZ: 1569-13) 0:1 4.5 aus 7

Kolbe, Andre; (DWZ: 1372) Punkte: 2.5
8 Krenz, Waldemar (SV Lengefeld 1; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 3
7 Wagner, Siegfried (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 7; DWZ: 1658-25) 0:1 5.0 aus 9
6 Göhler, Clemens (TV Freiberg 1844 1; Brett: 6; DWZ: 1547-25) 0:1 2.5 aus 8
7 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1638-49) ½:½ 5.5 aus 8
7 Hänsel, Markus (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1475-7) ½:½ 3.5 aus 9
7 Dittmann, Matthias (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 13; DWZ: 1658-40) 0:1 1.0 aus 1
7 Hartewig, Anja (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 13; DWZ: 1531-61) 1:0 1.0 aus 4
7 Bräuer, Felix (SG Blumenau 1; Brett: 14; DWZ: 1721-12) 0:1 8.5 aus 9

Schremmer, Dieter; (DWZ: 1414) Punkte: 1.5
8 Hollas, Leon (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 8; DWZ: 1515-20) 0:1 7.5 aus 9
7 Vedder, Uwe (TV Freiberg 1844 1; Brett: 7; DWZ: 1662-21) ½:½ 2.5 aus 5
8 Romanowski, Rolf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1671-14) ½:½ 4.5 aus 8
8 Toth, Bela (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1403-22) ½:½ 1.0 aus 2
8 Nerz, Joachim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 12; DWZ: 1604-58) 0:1 1.5 aus 2

 
  Copyright © 2007-2017 O.K.  
 
  Letzte Aktualisierung der Homepage: Montag, 11. Dezember 2017