SV Turbine 1948 Frankenberg e.V. Abt. Schach
  Rangliste 2006/2007
 
Stand nach 9 Runden bei mind. 5 Partien:

  Name Verein DWZ Punkte Partien Prozent
1 Rolf Kempe SSV 91 Brand-Erbisdorf 2045 8 9 88,89%
2 Roland Ketzscher USG Chemnitz III 1922 6 7 85,71%
3 Mario Mahn USG Chemnitz III 1778 7,5 9 83,33%
4 Dr. Jens Neuhäuser SV Grün-Weiß Niederwiesa 1818 7,5 9 83,33%
5 Volker Klotz SV Lengefeld 1883 7,5 9 83,33%
6 René Kindt (**) SV Grün-Weiß Niederwiesa 2092 7,5 9 83,33%
7 Dietmar Kutzschbach TSV IFA Chemnitz II 1774 7 9 77,78%
8 Manuel Hänsel TSV Fortschritt Mittweida 1949 1812 6 8 75,00%
9 Nico Kehrer SG Hohndorf 1594 5 7 71,43%
10 Robert Brüsch (*) USG Chemnitz III 1771 3,5 5 70,00%
11 Mario Naumann SSV 91 Brand-Erbisdorf 1627 5,5 8 68,75%
12 Björn Ludwig USG Chemnitz III 1793 5,5 8 68,75%
13 Daniel Loncke SG Blumenau 1627 6 9 66,67%
14 Bernd Windisch Siebenlehner SV 90 1823 6 9 66,67%
15 Harro Ranft (*) TSV Fortschritt Mittweida 1949 1868 6 9 66,67%
16 Franko Haugk (*) SV Lengefeld 2059 6 9 66,67%
17 Andreas Walther SSV 91 Brand-Erbisdorf 1725 4 6 66,67%
18 Manfred Zucker(*) TSV IFA Chemnitz II 1866 4 6 66,67%
19 Kristian Kujawa SV Turbine Frankenberg 1798 4,5 7 64,29%
20 Dr. Claus Fischer SV Turbine Frankenberg 1743 5 8 62,50%
21 Martin Wünschmann Siebenlehner SV 90 1772 5 8 62,50%
22 Reiner Bernhardt SSV 91 Brand-Erbisdorf 1521 5,5 9 61,11%
23 Harald Schluttig SV Turbine Frankenberg 1623 5,5 9 61,11%
24 Robert Wetzel SV Grün-Weiß Niederwiesa 1964 5,5 9 61,11%
25 Matthias Bohla SV Turbine Frankenberg 1630 3 5 60,00%
26 Bernd Grundmann (*) TSV Fortschritt Mittweida 1949 1896 3 5 60,00%
27 Hans Pfeifer SSV 91 Brand-Erbisdorf 1567 3,5 6 58,33%
28 Manfred Günther USG Chemnitz III 1897 4 7 57,14%
29 Benjamin Kindt SV Grün-Weiß Niederwiesa 1684 5 9 55,56%
30 Matthias Mörsberger SV Turbine Frankenberg 1712 5 9 55,56%
31 Rico Jeziak SV Grün-Weiß Niederwiesa 1737 5 9 55,56%
32 Günter Klemm SV Grün-Weiß Niederwiesa 1751 5 9 55,56%
33 Dr. Andreas Herold Siebenlehner SV 90 1784 5 9 55,56%
34 Mirko Steinert SG Blumenau 1792 5 9 55,56%
35 Joachim Schieck TSV IFA Chemnitz II 1853 5 9 55,56%
36 Mario Lehmann SV Lengefeld 1854 5 9 55,56%
37 Silvio Zschako(*) SSV 91 Brand-Erbisdorf 1894 5 9 55,56%
38 Peter Kahn Siebenlehner SV 90 2001 5 9 55,56%
39 Frank Reuschel SV Turbine Frankenberg 1603 4 8 50,00%
40 Olaf Kattermann SV Turbine Frankenberg 1713 4 8 50,00%
41 Johannes Steffan USG Chemnitz III 1867 4 8 50,00%
42 Wolfgang Müller TSV IFA Chemnitz II 1704 2,5 5 50,00%
43 Rolf Kunze SV Lengefeld 1544 4 9 44,44%
44 Bernd Schulze Siebenlehner SV 90 1656 4 9 44,44%
45 Jörg Koch Siebenlehner SV 90 1672 4 9 44,44%
46 Manfred Bergelt SG Hohndorf 1741 4 9 44,44%
47 Bringfried Mehner SV Lengefeld 1756 4 9 44,44%
48 Bert Zimmermann SG Blumenau 2002 4 9 44,44%
49 Philipp Riehl Siebenlehner SV 90 1346 3,5 8 43,75%
50 Jan Matthes SG Blumenau 1558 3,5 8 43,75%
51 Rainer Kutscha USG Chemnitz III 1840 3,5 8 43,75%
52 Torsten Hahn TSV IFA Chemnitz II 1751 2,5 6 41,67%
53 Jochen Stützer TSV Fortschritt Mittweida 1949 1584 3,5 9 38,89%
54 Frank Thom (*) SV Lengefeld 1604 3,5 9 38,89%
55 Reiner Damm TSV Fortschritt Mittweida 1949 1754 3,5 9 38,89%
56 Martina Nobis SV Grün-Weiß Niederwiesa 1871 3,5 9 38,89%
57 Jens Ehnert SG Blumenau 1638 3 8 37,50%
58 Frank Kapp TSV IFA Chemnitz II 1761 3 8 37,50%
59 Peter Kehrer SG Hohndorf 1784 3 8 37,50%
60 Andreas Grundmann TSV Fortschritt Mittweida 1949 1880 3 8 37,50%
61 Gerd Weber SG Hohndorf 1599 2,5 7 35,71%
62 Werner Haugk SV Lengefeld 1716 2,5 7 35,71%
63 Lothar Kalski TSV IFA Chemnitz II 1896 2,5 7 35,71%
64 Andreas Felber SV Lengefeld 1575 3 9 33,33%
65 Dr. Hilmar Müller SV Grün-Weiß Niederwiesa 1777 3 9 33,33%
66 Roman Andrä Turbine Frankenberg 1784 3 9 33,33%
67 Jens Weber Siebenlehner SV 90 1863 3 9 33,33%
68 Bernd Kressner SG Hohndorf 1871 3 9 33,33%
69 Jens Wente SG Hohndorf 1569 2 6 33,33%
70 Johannes Kehrer SG Hohndorf 1747 2,5 8 31,25%
71 Benjamin Wetzel SG Hohndorf 1792 2 7 28,57%
72 Nico Reichel SG Hohndorf 1628 2,5 9 27,78%
73 Dietmar Hengst SSV 91 Brand-Erbisdorf 1790 2,5 9 27,78%
74 Stefan Kapp TSV IFA Chemnitz II 1797 2 8 25,00%
75 Jürgen Jacobs TSV IFA Chemnitz II 1866 2 8 25,00%
76 Markus Hänsel TSV Fortschritt Mittweida 1949 1468 1,5 6 25,00%
77 Gert Sinkewitz SSV 91 Brand-Erbisdorf 1600 1,5 6 25,00%
78 Andreas Suhr TSV Fortschritt Mittweida 1949 1426 2 9 22,22%
79 Bela Toth TSV Fortschritt Mittweida 1949 1496 1,5 7 21,43%
80 Dr. Gerhard Hofmann SG Blumenau 1113 1 5 20,00%
81 Mirko Haustein SG Blumenau 1543 1 6 16,67%
82 Bert Fischer SV Turbine Frankenberg 1696 1 6 16,67%
             
  (*) Anzahl kampfloser Punkte        
  Gegner mit (-) nicht in Wertung erfaßt        
 
  Copyright © 2007-2017 O.K.  
 
  Letzte Aktualisierung der Homepage: Montag, 11. Dezember 2017